您的当前位置: 首页>政府版>公共服务>常见问题
请问我司为员工承担的个人所得税税款,能否在企业所得税税前扣除?
字体大小:   
保护视力色:

根据《国家税务总局关于雇主为雇员承担全年一次性奖金部分税款有关个人所得税计算方法问题的公告》(国家税务总局公告2011年第28号)第四条的规定:“雇主为雇员负担的个人所得税款,应属于个人工资薪金的一部分。凡单独作为企业管理费列支的,在计算企业所得税时不得税前扣除。”

TOP】 【打印本页】 【关闭窗口