您的当前位置: 首页>政府版>公共服务>常见问题
广州市申请发还侨房的途径是什么?
字体大小:   
保护视力色:

广州市申请发还侨房的途径是什么?   

答:申请发还侨房的途径:  (1)属私改经租侨房的,由业主或代理人先到广州市侨办,市属区、县级市侨办申请确认《广州市落实华侨房屋政策身份证明》再到私改时改造房屋的区房管局申请发还;  (2)属代管侨房的,由业主或代理人到房屋所在地的区房管局申请发还。

经办部门:侨务科

联系电话:81377505

适用范围(全市/某区):全区

期限:长期

主要关联单位:区国土房管局

TOP】 【打印本页】 【关闭窗口